Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

15 Июля 2019

Андрей Каприн принял участие в осмотре нового центра ядерной медицины в Ярославле

– 15 июля министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, губернатор Дмитрий Миронов и главный онколог Минздрава России Андрей Каприн приняли участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства нового хирургического корпуса областной онкологической больницы.

– В Ярославской области выстраивается современная онкологическая служба, – отметила Вероника Скворцова. – Мы только что посмотрели новый центр ядерной медицины и сейчас закладываем капсулу на площадке строительства нового онкологического хирургического корпуса, где будет все, включая все методы комбинированной хирургии реанимации, диагностики, радиологической терапии в комплексе с тем онкологическим диспансером, который имеется сегодня, и очень мощной эндоскопией.

По словам губернатора, речь идет о внедрении современных методов выявления заболеваний на ранних этапах.

– Ранее для проведения таких диагностических обследований пациентам приходилось выезжать в Москву и Санкт-Петербург. Теперь это можно будет сделать в Ярославле. Подчеркну, что центр будет принимать жителей не только нашей области, но и соседних – Костромской, Ивановской и Вологодской.

          В центре будет применяться эффективный и современный метод диагностики онкологических заболеваний, который сочетает возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии и позволяет оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне.

            По словам Андрея Каприна, значение различных методов диагностики и лечения с помощью ядерной медицины со временем будет только возрастать. Развитие уникальных технологий в содружестве с научными центрами и предприятиями Росатома, Ростеха и РАН уже сейчас дают возможность говорить о новых горизонтах в онкологии.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас