Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Июня 2019

Госкорпорация «Росатом» подписала Меморандум о сотрудничестве с ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

7 июня 2019 года на полях Питерского международного экономического форума Госкорпорация «Росатом» подписала Меморандум о сотрудничестве с ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор Росатома А.Е. Лихачёв и генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директор МНИОИ имени П.А. Герцена, академик РАН, заслуженный врач РФ, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.

А. Лихачев заявил, что в лице НМИЦ радиологии, Росатом знает как надежного и высокопрофессионального партнера для проведения клинических исследований радиоизотопной продукции и медицинского оборудования, разрабатываемого и производимого госкорпорацией для нужд ядерной медицины и медицинской радиологии. - Кроме этого в наши планы входит совместная разработка новых препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями и методик их применения, - добавил он.

- Мы не первый год сотрудничаем с предприятиями и организациями Росатома, - заявил Андрей Каприн, - и результатом этого сотрудничества стали прорывные проекты, такие как производство и использование отечественного радиофармпрепарата йода-125 для брахитерапии, отечественных микросфер на основе радионуклеида иттрия-90 для радиоэмболизация при раке печени. Уверен, что это соглашение позволит нам значительно расширить горизонты в поисках новых технологий по лечению онкозаболеваний, - отметил А.Каприн.

Для справки:

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России - первый в стране научный медицинский кластер в области онкологии, созданный в мае 2014 года на базе трех ведущих медицинских институтов. В него вошли: МНИОИ им. П.А. Герцена, МНРЦ им. А.Ф. Цыба и НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина. ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава РФ - одно из ведущих научных и лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля в стране.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас