Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Апреля 2020

На видеосвязи Белгород, Иваново и Кострома

ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, начиная с 9 апреля 2020 года, в соответствии с решением, принятым на заседании оперативного штаба Минздрава России, о необходимости отмены плановых выездных мероприятий для обеспечения деятельности по организации оказания медицинской помощи заболевшим с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, будет проводить в формате видео-конференц-связи (ВКС) диалог с онкологическими службами субъектов Российской Федерации по реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В рамках диалога, главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик Андрей Каприн вместе с представителями Белгородской, Ивановской и Костромской областей обсудят промежуточные итоги реализации данного федерального проекта.

Будут разобраны возможные меры по снижению смертности населения Российской Федерации от новообразований, в том числе злокачественных, пройдет дискуссия по вопросу реализации «антикризисных» мер.

Напомним, что 26 марта 2020 года, был проведен формат встречи с представителями Воронежской и Калужской областей по такой же тематике.

Обсуждение актуальных проблем и возможностей субъектов РФ на текущем этапе является важным способом поддержки регионов в решении непростых задач, поставленных Президентом России в рамках совершенствования системы оказания онкологической медицинской помощи населению.

Докладчиками выступают:

1. Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик Каприн А.Д

Доклад:

«Анализ основных показателей федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»: РФ, Центральный федеральный округ, Белгородская, Ивановская и Костромская области».

«О мерах по снижению смертности населения Российской Федерации от новообразований, в том числе злокачественных. Реализация «антикризисных» мер».

2. Главный внештатный специалист онколог Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Андрей Валерьевич Шаманов.

Доклад: «О ходе реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году с учетом положительного опыта реализации мероприятий и достижения целевых индикаторов в Белгородской области».

3. Главный врач ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», Владимир Александрович Козлов.

Доклад: «О ходе реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году и причины не достижения целевых индикаторов, пути решения проблем в регионе».

4. Главный внештатный специалист онколог Департамента здравоохранения Костромской области, Владимир Михайлович Унгурян.

Доклад: «О ходе реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году и причины не достижения целевых индикаторов, пути решения проблем в Костромской области».

 

Пресс-служба


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас