Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

24 Июня 2019

НМИЦ радиологии подписал соглашение с австрийским Biobank Graz

20-23 июня 2019 года в Санкт- Петербурге прошел Пятый международный форум «Белые ночи», который объединяет  широкий круг специалистов в области онкологии из России, ближнего и дальнего зарубежья. На полях форума  генеральным директором НМИЦ радиологии Минздрава России академиком Андреем  КАПРИНЫМ подписано соглашение о научном сотрудничестве с Медицинский университетом Граца (Biobank Graz).С австрийской стороны договор подписала директор Биобанка Карине САРГСЯН.       
Это первый документ подобного рода, заключенный федеральным медицинским  исследовательским центром Российской Федерации с европейским лидером в области хранения и изучения биоматериалов.
В соответствии с документом между странами будет налажен  академический и научный обмен для проведения исследований, передачи  ноу-хау технологий,  развития исследовательской инфраструктуры, подготовки кадров для биобанка всех уровней,  включая технических специалистов, докторантов, аспирантов,  научных сотрудников.
    Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации будет участвовать в сборе и приобретении проб Биобанка, а также в эпидемиологических и лабораторных исследованиях данных, собранных Biobank Graz.
Сотрудничество с автрийскими учеными будет способствовать решению задачи организации современного онкологического биобанка в России на базе НМИЦ радиологии.
Медицинский университет Граца (Biobank Graz) готов предоставить высокий уровень знаний и возможностей для обучения, чтобы сделать эту работу эффективной.

Пресс-служба ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас