Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

7 Ноября 2019

Российские эксперты представят прорывные технологии ядерной медицины в Берлине

Берлинская неделя науки - Berlin Science Week, стартовавшая 1 ноября - одно из знаковых международных событий в области науки. Ведущие отраслевые эксперты и ученые со всего мира представляют здесь свои инновационные проекты, прорывные научные достижения и технологии. В этом году программой запланировано проведение 130 мероприятий с участием более 20 000 специалистов.

Впервые, в рамках этого международного события, российские ученые представят собственные разработки и технологии в области ядерной медицины. 8 ноября ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России совместно с Форумом Коха-Мечникова проведут конференцию «Ядерная медицина - алхимия современной онкологии», в рамках которой запланировано проведение трёх сессий и панельной дискуссии с привлечением ведущих экспертов из России, Германии, Израиля, Швейцарии, Италии и Франции. Развитие уникальных отечественных технологий ядерной медицины в сотрудничестве с исследовательскими центрами и предприятиями «РосатомА», «РостехА» и РАН уже сейчас дает возможность говорить о новых вершинах в современной онкологии.

Специалисты НМИЦ радиологии расскажут об уникальном научном и клиническом опыте, применяемом только в России. Радионуклидная тераностика с использованием современных препаратов, радиоэмболизация печени с применением отечественных микросфер, новые возможности протонной терапии для лечения взрослых пациентов и маленьких детей, опыт проведения высокодозной и низкодозной брахитерапии опухолей различной локализации – это и много другое презентуют ученые и эксперты предстоящей конференции. Берлинская неделя науки продлится до 10 января 2019 года.

Подробная информация о мероприятии: https://berlinscienceweek.com/programme/german-russian-scientific-dialogue

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас