Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Сентября 2023

НМИЦ радиологии Минздрава России празднует начало нового учебного года

Первая неделя сентября была наполнена радостными событиями, улыбками и прекрасными жизненными историями. Из стен НМИЦ радиологии Минздрава России выпустились будущие профессионалы своего дела: онкологи, радиотерапевты, радиологи, урологи, анестезиологи и реаниматологи, УЗИ-диагносты и патологоанатомы. Они завершили двухгодичный курс ординатуры и теперь, после 8 лет упорной учебы, стажировки в лучших исследовательских центрах страны и множества сложных клинических случаев они выходят во взрослую жизнь, в которой будут помогать людям в самых разных концах нашей страны и совершать новые открытия.

Поздравляя выпускников-ординаторов школы НМИЦ радиологии, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн подчеркнул: «Наш медицинский мир очень тесен, кто-то из Вас останется работать в стенах Центра, а кто-то отправится в регионы. В любом случае мы будем встречаться часто на различных конференциях и мастер-классах, и мы гордимся, и будем гордиться достижениями своих учеников!»

На утренней конференции сотрудникам Центра были также представлены новые ординаторы всех трёх филиалов. В новый учебный год вошли 115 молодых ординаторов.

Директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба - филиала НМИЦ радиологии Минздрава, член-корреспондент РАН Сергей Иванов отметил: «То, как Вы проявите себя, и будете относиться к учебе и работе, напрямую влияет на все Ваше будущее, на становление вас как профессионалов. Каждый из специалистов готов ответить на любые вопросы, помочь, подсказать и научить всему, что умеет. Два года пролетят очень быстро - проведите это время с пользой!»

Команда НМИЦ радиологии Минздрава России поздравляет всех выпускников-ординаторов , и тех, кто только приступает к учебе и начинает своё медицинское становление!

Пусть на вашем пути не будет преград, а желание учиться, постоянно узнавать что-то новое и помогать пациентам не покидает вас никогда!

Пресс-служба ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас