Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

31 Августа 2023

Воронежская область выходит на новый уровень лечения онкозаболеваний

Генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн принял участие в рабочей поездке заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой и Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко в медицинские учреждения г. Воронежа. Принимал делегацию губернатор области Александр Гусев.

Гости побывали в Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере, ГКБ скорой медицинской помощи №10 и городской поликлинике № 4. Поводом для визита столь представительной делегации в областной клинический онкологический диспансер под руководством профессора И.П. Мошурова стал ввод в эксплуатацию только что отстроенного здания корпуса хирургия, оснащенного по самому последнему слову техники.

Министр также провел рабочее совещание в правительстве региона, посвященное мерам по улучшению демографической ситуации в Воронежской области. Участие в совещании приняли главные внештатные специалисты Минздрава России, в чью курацию входит регион: А.Д. Каприн, О.М. Драпкина, С.А. Бойцов, Н.А. Шамалов.

Михаил Мурашко отметил, что модернизация первичного звена в регионе проходит чётко в срок, в области строятся новые объекты инфраструктуры, активно применяются современные технологии, в том числе с использованием искусственного интеллекта для диагностики заболеваний молочной железы, что позволит улучшить качество диагностики, увеличить пропускную способность онкологической службы.

Как отметил в своем докладе главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик РАН Андрей Каприн, воронежские онкологи предпринимают все меры для совершенствования онкологической помощи в курируемом регионе:
- Воронежский онкодиспансер — один из самых передовых центров оказания специализированной помощи населению, который активно внедряет новые методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Он находится в постоянном контакте с НМИЦ радиологии и эффективно осваивает новую аппаратуру и технологии комбинированного и комплексного лечения. Специалисты НМИЦ радиологии регулярно проводят мастер–классы по «живой хирургии», а уровень мастерства наших воронежских коллег впечатляет.

Воронежская область входит в 10 наиболее активных регионов по количеству проведенных консультаций для населения. По итогам анализа работы дневного и круглосуточного стационаров за 7 месяцев докладчик отметил перевыполнение плановых показателей. Также в области зафиксировано активное использование внедренной информационной системы для телемедицины внутри региона, благодаря которой врачи онкологи ЦАОП и ПОК активно консультируются с онкологическим диспансером.

Пресс-служба ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас