Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

4 Марта 2020

1 февраля 2020 года состоялось заседание Правления «Ассоциации онкологов России».

В субботу, 1 февраля 2020 года в 10:45 ГК Альфа Измайлово состоялось заседание Правления Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России».

В заседании приняло участие более 80 человек, членов Правления АОР, в том числе коллеги из регионов, которые присутствовали в режиме видеоконференции.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.                  О переизбрании Исполнительного директора АОР.

Участниками принято решение освободить от занимаемой должности Исполнительного директора АОР - Чкония Максима Александровича. На должность ИО Исполнительного директора АОР был назначен Левковский Олег Васильевич, ранее занимавший должность Руководителя управления по связям с общественностью ассоциации.

2.                  Об утверждении одобренных научно-практическим советом Минздрава России клинических рекомендаций.

В рамках заседания участниками правления были принято 55 Клинических рекомендаций по всем основным онкологическим нозологиям, одобренных в ноябре и декабре 2019 году Научно-практическим Советом МЗ РФ.

3.                  О создании комитетов по направлениям деятельности Ассоциации.

Участниками Правления принято единогласное решение о создании Комитетов по различным направлениям деятельности АОР, таких как: Комитет по организации онкологической помощи, комитет по образованию, комитет молодых онкологов, комитет общественных организаций, комитет производителей оборудования и лекарств, Комитет частной медицины, Комитет медсестер, Комитет по паллиативной помощи и другие. Итоговый перечень Комитетов будет сформирован по итогам коллегиального обсуждения данного вопроса на сайте АОР в ближайшее время.

4.                  О проведении общего собрания членов Ассоциации онкологов России.

Принято решение о проведении Общего собрания членов АОР в рамках XI СЪЕЗДА ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ СТРАН СНГ И ЕВРАЗИИ, который состоится 23-25 апреля в г. Казани.

http://kazan-onco2020.com/


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас