Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

14 Июля 2020

16 Июля 2020г. Пройдет первый онкологический форум "Волжские дали"

Уважаемые специалисты! Приглашаем вас принять участие в Первом Поволжском онкологическом форуме «Волжские дали», который пройдёт 16-17 июля 2020 года в онлайн-формате. 
 
В связи с неуклонным ростом количества больных ЗНО работа региональных онкологических служб постоянно трансформируется. Меняются алгоритмы маршрутизации пациентов, нормативные базы, создаются новые способы диагностики и лечения. Чтобы познакомить вас с наиболее важными изменениями в сфере онкологии, мы организовали форум «Волжские дали».
Программой мероприятия запланирована работа двух виртуальных залов, чтобы каждый участник смог выбрать интересные ему доклады. Мы представим информацию о современной тактике и стратегии ведения онкологических пациентов, новых методах лечения и наиболее эффективных техниках оперативного пособия. Кроме того, планируется рассмотреть проблемы маршрутизации больных.
Приняв участие в этой встрече, вы получите возможность не только прослушать выступления ведущих ученых и практикующих врачей, но и лично пообщаться с ними. Общению и ответам на вопросы будет посвящена значительная часть времени. Вместе мы проведем несколько мастер-классов и разберем ряд сложных клинических случаев. 
 
Главным отличием от предыдущих вебинаров станет прямая трансляция из операционной. Программа мероприятия разрабатывалась с учетом потребностей аудитории и с расчетом на то, чтобы полученные вами знания оказались именно прикладными, а не теоретическими. Поэтому все, что вы услышите, можно применить на практике.
 
Форум будет состоять из нескольких тематических блоков:
● торакоабдоминальная онкохирургия
● онкоурология
● рак молочной железы
● лучевая терапия
● колоректальный рак
● лекарственная терапия злокачественных опухолей
 
Организаторы мероприятия: ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, ГУЗ «ОКОД» (Саратов), Ассоциации онкологов России, Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии. 
 
Модераторы мероприятия -  заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д. м. н. КОСТИН Андрей Андреевич и главный внештатный онколог Саратовской области, главный врач ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», заведующий кафедрой факультетской хирургии и онкологии СГМУ им. В. И. Разумовского, д. м. н. ВЕРТЯНКИН Сергей Викторович.
 
Для участия в форуме мы приглашаем онкологов, хирургов, врачей общей практики и других специалистов, которые по роду деятельности так или иначе сталкиваются с онкологическими пациентами. 
 
! Участие полностью бесплатное. Коллеги, которые будут с нами не менее 70% времени, получат соответствующее количество баллов НМО. Чтобы зарегистрироваться в качестве слушателя, просто перейдите на сайт MedStudio и внесите необходимые данные о себе.

Программа первого дня
 
Программа второго дня
 
Страница трансляции


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас