Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

17 Июня 2020

19 июня 2020 года состоялся торжественный ученый совет, посвященный празднованию Дню медицинского работника.

Впервые, этот профессиональный праздник прошел в формате телемоста, в котором приняли участие сотрудники сразу трех филиалов Центра – МНИОИ имени П.А. Герцена, НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина и МРНЦ имени А.Ф. Цыба.

Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России – Андрей Дмитриевич Каприн поблагодарил коллектив Центра за ежедневный труд, профессионализм, верность и преданность своему делу. Особые слова благодарности и поддержки звучали в адрес коллег, которые трудились и трудятся по сей день в «красной зоне» - инфекционном отделении перепрофилированного НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина.

Поздравления в адрес всего коллектива прислала Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. В своем обращении она отметила, что «сегодня Центр радиологии является ведущим медицинским кластером нашей страны в области онкологии, а благодаря высочайшему профессионализму коллектива удается добиться всех поставленных целей, снизить уровень смертности от онкологии и подарить миллионам пациентов надежду».

Слова благодарности за ежедневный труд и работу прислали и заслуженные артисты России – Надежда Бабкина, Лев Лещенко и Александр Розенбаум, а также давние друзья Центра – учащиеся «Реабилитационного Центра – 76» во главе с директором Еленой Сергеевной Гаврилиной.

Почетными грамотами и памятными подарками за самоотверженный труд были награждены Янина Лиманская, Анастасия Свириденко, Антон Аляутдинов и Екатерина Панова - добровольцы – волонтеры Центра, которые пришли на помощь в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в период пандемии.

Не смотря на необычный для торжественного ученого совета формат – телемост – он получился очень теплым и душевным. Коллеги и пациенты прислали несколько десятков поздравлений и слов благодарности в адрес всего трудового коллектива ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

С праздником, дорогие коллеги! С Днем медицинского работника!

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас