Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Академик Каприн: Ждем всех специалистов на Пятом международном форуме онкологии и радиотерапии в сентябре! 29 Июля 2022

Академик Каприн: Ждем всех специалистов на Пятом международном форуме онкологии и радиотерапии в сентябре!

29 июля в пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция Андрея Каприна, академика РАН и РАО, главного внештатного специалиста-онколога Минздрава России, генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России, президента Ассоциации онкологов России, посвященная предстоящему V Юбилейному международному форуму онкологии и радиотерапии «Ради жизни» («For Life»), одного из крупнейших научно -практических мероприятий в онкологии.

В мероприятии принял также участие исполнительный директор Ассоциации онкологов России Олег Левковский.

Пресс-конференция прошла при активной поддержке профильных СМИ.

- Новинки Форума и в темах, и в участниках, - подчеркнул Андрей Дмитриевич, - кроме традиционных школ и конгрессов - практически, всех специальностей, напрямую связанных с диагностикой и лечением онкозаболеваний, мы будем рады приветствовать и экспертов «смежных» специальностей: офтальмологов, биологов, физиков-ядерщиков, психологов - все они найдут на нашем форуме свой интерес и место приложения сил.

Академик Каприн ответил также на вопросы журналистов из зала и через онлайн-подключение о состоянии онкопомощи в стране и мире, об отдаленных последствиях пандемии в вопросе выявления ЗНО на ранних стадиях, о мерах, предпринимаемых для решения задач, сформулированных федеральным проектом по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Полный отчет по пресс-конференции можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MfwfokfaChpZ6Q

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас