Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

20 Июня 2023

«Академия онкологов России» запустит новые положительные изменения в онкологической службе

На минувшей неделе в Чеченской Республике в г. Грозном прошла летняя Академия онкологов России. Мероприятие посетило свыше 300 руководителей онкологической службы со всей страны. В ходе деловой повестки обсуждались инновационные достижения и передовые разработки в диагностике и лечении рака, и, конечно, организационные вопросы работы онкологической службы страны.

Открыл Академию главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн совместно с заместителем руководителя Секретариата Главы Республики Хутмат Кадыровой, вице-премьером Адамом Алхановым и министром здравоохранения Сулейманом Лорсановым. В своём приветственном слове министр выразил уверенность в том, что «Академия онкологов России» станет платформой, которая запустит новые положительные изменения в онкологической службе страны и в профессиональной жизни каждого участника.

В свою очередь академик Каприн подчеркнул, что сегодня сообщество онкологов России – это сплочённая и очень профессиональная команда. «И Академия онкологов стала востребованной деловой площадкой не только для обмена передовым опытом и лучшими практиками, но и, прежде всего, для возможности говорить на одном профессиональном языке лидерам службы. Традиционно по завершению Академии будет подготовлена резолюция и пройдет совещание главных внештатных онкологов, где будут представлены рекомендации по улучшению службы».

В рамках двухдневного мероприятия прошло обсуждение самых актуальных вопросов развития онкологической помощи в России, таких как: развитие и разработка новых технологий в паллиативной медицинской помощи, реабилитация в онкологии, достижения и перспективы детской онкологии, возможности неиспользованных технологий лучевой терапии в современных условиях и т.д.

В ходе научной программы прошли секции, посвященные скринингу в онкологии и раннему выявлению заболеваний, инновационным подходам в клинической онкологии, медицинской информации и регистрации в онкологии.

В ходе делового визита главного онколога Минздрава России в Республику, Андрей Каприн посетил Республиканский онкологический диспансер.  – Мы хорошо знакомы с работой республиканского онкологического диспансера и видим, как здесь развивается помощь. Отрадно, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание развитию онкологической службы ЧР, расширяя возможности для лечения пациентов. Мы видим, как в регионе активно внедряются новые методы диагностики и лечения злокачественных новообразований, специалисты онкологического диспансера постоянно проходят обучения в нашем Центре, организуются телемедицинские консультации по особо сложным клиническим случаям».

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас