Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

24 Сентября 2020

Андрей Каприн избран вице-президентом Общества врачей России

23 сентября, в ходе заседания президиума Общества врачей России, академик РАН, главный внештатный специалист онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Каприн избран вице-президентом организации.

На сегодняшний день Общество врачей России представляет интересы более 126 тысяч российских врачей. В состав организации входят 14 общероссийских общественных профессиональных организаций по основным врачебным направлениям, представители врачебного и академического сообществ из Российского медицинского общества, вузовской и научно-педагогической общественности, врачи разных специальностей из 49 субъектов Российской Федерации. Ключевой целью Общества является консолидация интересов врачебного сообщества России и представление его интересов на самом высочайшем и экспертном уровне.

- Сегодня, когда российское здравоохранение переживает тяжелейшее испытание пандемией, которое коснулось практически всех его сфер, мы особенно остро ощутили важность консолидации профессионального сообщества», - отметил Андрей Каприн. «Я убежден, что для устойчивого развития здравоохранения и оказания эффективной помощи гражданам нашей страны, медицинское сообщество должно не только сообща подходить к решению насущных вопросов, но и задавать основные направления и тенденции в развитии нашей медицины, учитывающей потребности отрасли и отстаивая интересы наших пациентов».

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас