Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

26 Октября 2021

Андрей Каприн провел встречу с молодыми учёными Центра.

21 октября генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН, академик РАО Андрей Дмитриевич Каприн провёл встречу с молодыми учёными Центра.

Встреча прошла в формате диалога не только с Андреем Дмитриевичем, но и с директором МРНЦ им. А.Ф. Цыба С.А. Ивановым и с заместителем генерального директора по науке П.В. Шегаем.

Более 150 молодых ученых, клинических ординаторов, аспирантов смогли задать самые разные вопросы из профессиональной сферы, и личные, не относящиеся к работе. Среди них были вопросы о поддержке публикаций молодых ученых, о научной и практической коммуникации с региональными коллегами. А ещё Андрей Дмитриевич рассказал, о чём может мечтать человек, достигший, казалось бы, всех возможных высот в своей профессиональной деятельности.

Он также подчеркнул роль наставников, рядом с которыми вчерашние выпускники будут проходить ординатуру в стенах известных институтов, входящих в состав НМИЦ радиологии.

По просьбе председателя Совета молодых ученых Руслана Мошурова было принято решение проводить подобные встречи чаще.

В своем напутствии молодым коллегам, Андрей Дмитриевич отметил:

- Вы все сейчас начинаете практическую учебу с нового листа. Перед вами открываются равные возможности, и для тех, кто преуспевал в учебе, и для тех, кому она давалась нелегко. В программе вузовского обучения онкология и радиология занимают пока что мало часов. Вы сможете это «упущение» наверстать в стенах нашего Центра. Именно сейчас каждый из вас сможет стать первым. Удачи!

Пресс-служба ФГБУ “НМИЦ радиологии” Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас