Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

17 Февраля 2023

Делегация НМИЦ радиологии посетила республику Узбекистан

Главный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн вместе с директором МРНЦ имени А.Ф. Цыба - филиал НМИЦ радиологии Минздрава России, членом-корреспондентом РАН Сергеем Ивановым посетили Узбекистан по приглашению президента Академии наук Республики, академика Бехзода Юлдашева.

Три дня в Ташкенте прошли очень насыщенно: посещение Академии наук Республики, экскурсия по Институту ядерной физики и важнейшая поездка в Центр радиологии и онкологии. Андрей Дмитриевич рассказывает:

- У наших узбекских коллег очень большой потенциал в развитии ядерной медицины. Им удалось сохранить реактор, несмотря на очень сложные времена и определенное давление со стороны противников мирного атома. Сейчас под руководством нового руководителя республики Шавката Мирзиёева страна набирает очень большие темпы в экономике, в том числе – в вопросах производства радиофармпрепаратов, мы планируем совместную международную конференцию в Бухаре, подготовку которой начнем уже с завтрашнего дня. У нас есть, чему поучиться друг у друга.

⁃ Ташкент встретил нас ярким солнцем и такими же яркими и талантливыми людьми. Медицина и наука развиваются огромными темпами, в здравоохранение активно внедряются новые технологии. Мы верим в дальнейшее плодотворное сотрудничество – врачам очень важно общаться и обмениваться опытом, взглядами -, говорит Сергей Анатольевич.

НМИЦ радиологии Минздрава России верит в дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами из Узбекистана.

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас