Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

30 Июня 2021

Ещё один десант НМИЦ радиологии в «красную» зону

 Уже шестой десант НМИЦ радиологии отравился на помощь врачам, теперь уже в Бурятии. Два анестезиолога реаниматолога Центра - Эмин Сугаипов и Ольга Сытик прибыли в Улан Удэ по приглашению Минздрава Республики  и будут работать в местных лечебных учреждениях по оказанию экстренной медицинской помощи в условиях пандемии COVID-19. 

Хабаровск, Симферополь, Тверь, дважды - Курган, Улан-Удэ - география командировок нашей «скорой ковидной помощи» самая разнообразная. Для Эмина Сугаипова эта поездка шестая, он, как и в предыдущих случаях, возглавляет группу. 

- Мы будем работать в трех лечебных учреждениях республики Бурятии,- сказал он перед отъездом, —  делиться опытом оказания реанимационных действий в сложных случаях и помогать организовывать систему разделения зон, безопасной маршрутизации поступающих больных, входа и выхода врачей, вылеченных пациентов.

- Это уже шестая командировка для наших сотрудников, — подчеркнул генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Каприн.

- По срокам будем ориентироваться на запрос от местных врачей и Минздрава России, который координирует работу в стране по организации экстренной медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Я благодарен всем нашим сотрудникам, которые самоотверженно приходят на помощь своим коллегам из других регионов и готовы подставить плечо в сложной ситуации. Для меня большая честь возглавлять такой коллектив» - отметил Андрей Дмитриевич.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас