Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

27 Марта 2023

«Горячей линии» НМИЦ радиологии три года

Дорогие друзья! Сегодня мы хотим разделить с Вами наш миниюбилей. Именно в этот день  —  27 марта 2023,  ровно 3 года назад начала свою работу  «горячая линия» для онкопациентов.

Этот проект, стартовавший по инициативе нашего генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Каприна и получивший поддержку Минздрава России, был запущен в первую волну COVID-19.

За это время «горячая линия» приняла больше 100 тысяч обращений от пациентов и их близких.

«Горячую линию» мы организовали буквально за несколько дней, открыли дополнительную линию связи, привлекая наших врачей и ординаторов для работы в режиме 24 на 7, — рассказывает руководитель отдела по работе с пациентами Анастасия Можаева. — На первых этапах пандемии пациентов волновали вопросы о режиме работы профильных медицинских учреждений в регионах, возможности проведения лекарственной терапии и оперативного лечения в период карантина, работа социальных служб. Мы старались быстро организовать всем позвонившим помощь».

Сегодня «горячая линия» как и прежде, работает в режиме 24/7 и принимает звонки от пациентов и их близких.  По этому каналу связи осуществляется не только запись к специалистам, но и прием пожеланий и замечаний для улучшения работы филиалов Центра и региональных диспансеров.

«Горячая линия» выполняет важную функцию в коммуникации врачей и пациентов, являясь одним из эффективных инструментов получения медицинской помощи.

8 800 444 31 02

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас