Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

13 Июня 2023

Грозный объединит ведущих онкологов России на летней Академии

Считанные дни остались до старта летней Академии онкологов России, которая пройдет 15 и 16 июня в столице Чеченской Республики. Главной площадкой мероприятия станет Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова.  В течение двух дней инновационные достижения и передовые разработки обсудят ведущие специалисты в области онкологии, радиологии, лучевой диагностики и организации здравоохранения со всей страны.

Особое внимание участников будет сосредоточено на секции по совершенствованию онкологической помощи в Российской Федерации, в ходе которой  обсудят такие важнейшие вопросы, как развитие и разработка новых технологий в паллиативной медицинской помощи, реабилитация в онкологии, достижения и перспективы детской онкологии, нерешенные вопросы оплаты медицинской помощи, возможности неиспользованных технологий лучевой терапии в современных условиях и многое другое.

Кроме этого, в ходе научной программы пройдут секции, посвященные скринингу в онкологии и раннему выявлению заболеваний, инновационным подходам в клинической онкологии, медицинской информации и регистрации в онкологии.

— Благодаря опыту наших предыдущих встреч я могу с уверенностью сказать, что какие бы сложные проблемы ни стояли на повестке нашего обсуждения, объединив усилия, возможно выработать грамотную стратегию и справиться с любыми вызовами, — отметил президент Ассоциации онкологов России, академик РАН Андрей Каприн. — Мероприятие такого формата – незабываемое событие в профессиональной жизни каждого из нас, и личное присутствие важно, как для нас самих, так и для общего успеха.

Подробная научная программа на сайте: https://clck.ru/34W4nJ

Мероприятие организовано Ассоциацией онкологов России и Республиканским онкологическим  диспансером при поддержке НМИЦ радиологии Минздрава России, НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко, НИИ онкологии ФГБНУ «Томский НИМЦ Российской академии наук», НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России, Правительства Чеченской Республики, Минздрава Чеченской Республики, Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова и других.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас