Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

21 Марта 2024

Хирурги НМИЦ радиологии Минздрава России провели мастер-класс в новом Тульском онкодиспансере.

За ходом проведения вмешательств наблюдали специалисты из разных регионов нашей страны, в то время как Илья Колобаев, заведующий торакоабдоминальным отделением МНИОИ им. П.А. Герцена, Григорий Афонин, и.о. заведующего торакальным отделением МРНЦ имени А.Ф. Цыба, и Евгений Смоленов онколог МРНЦ имени А.Ф. Цыба выполняли сложнейшие операции трем пациентам Тульского онкодиспансера.

«Такие оперативные вмешательства тульские хирурги только начинают делать. И сегодняшний мастер-класс практический опыт в области эндоскопических малоинвазивных операций. Хирургическое лечение один из видов борьбы с онкопатологиями и последние современные тенденции за высокотехнологичными вмешательствами. Благодаря сегодняшнему мероприятию наши хирурги смогли поучаствовать непосредственно в ходе операций, отработать собственные навыки, задать вопросы, поделиться своим опытом.

Операции проходили на оборудовании, которое было поставлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Мы хотим вывести такие операции в область стандарта выполнения хирургического вмешательства, так как данные методы лечения направлены на раннюю активизацию пациентов, обеспечивают быстрый процесс выздоровления и социализацию», отметил врио главного врача ГУЗ «Тульский областной клинический онкологический диспансер» Дмитрий Истомин.

За день хирурги НМИЦ радиологии Минздрава России выполнили эндоскопическую гастрэктомию (при раке желудка) с D2-лимфаденэктомией (удаление лимфатических узлов), торакоскопическую нижнюю лобэктомию (удаление доли легкого) с лимфаденэктомией и торакоскопическое удаление опухоли переднего средостения.

Врачи отмечают, что мастер-классы прошли на высоком уровне: специалисты обменялись большим количеством интересной и полезной информации, а также опытом.

Врачи НМИЦ радиологии Минздрава России регулярно принимают участие в хирургических мастер-классах по всей стране.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас