Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

25 Мая 2022

I Всероссийский Конгресс «Диагностика в онкологии»

26 мая 2022 года под эгидой Ассоциации онкологов России пройдет I Всероссийский Конгресс «Диагностика в онкологии». Впервые в рамках одного мероприятия будет рассмотрена вся диагностическая практика в онкологии. Конгресс продолжит свою работу до 27 мая 2022 года в удобном режиме онлайн с трансляцией на сайте https://clck.ru/i3ZYN .

В фокусе внимая специалистов такие важнейшие тематики, как биобанк в онкологии, вопросы внедрения технологий скрининга онкологических заболеваний в первичном звене, молекулярная диагностика в онкологии и многое другое. Научная программа Конгресса объединяет самые актуальные вопросы применения диагностических методик для выявления опухолевого процесса и выбора тактики лечения злокачественных новообразований в формате секций и круглых столов, спикерами которых станет 120 ведущих экспертов отрасли. В ходе конгресса пройдет и обучающий мастер-класс по лабораторной пробоподготовке и ДНК технологии.

Конгресс проводится при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ ССХ им А.Н. Бакулева» Минздрава России, Российского общества медицинских генетиков, Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», РУДН и еще 25 научно-исследовательских сообществ.

«Персонализированный подход в онкологии возможен только при участии мультидисциплинарной команды врачей - специалистов по лучевой диагностике, патоморфологов, генетиков, молекулярных биологов, врачей клинической лабораторной диагностики, химиотерапевтов и онкологов-хирургов», - отмечает генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России Андрей КАПРИН. «Результатом такого подхода становится комплексная помощь пациенту с учетом его индивидуальных особенностей и специфики течения заболевания. Именно поэтому проведение такого знакового события для специалистов онкологического профиля имеет важнейшее значение».

Участие в Конгрессе бесплатное. Регистрация открыта по ссылке: https://clck.ru/i3aCJ . Документация мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

Пресс-служба «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас