Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

2 Августа 2022

Коллектив НМИЦ радиологии поздравляет Андрея Дмитриевича КАПРИНА с Днем рождения!

Дорогие друзья! Сегодняшний день для наших коллективов особенная дата: в 1966 году 2 августа в семье летчика, героя Великой Отечественной Войны Дмитрия Васильевича Каприна и Татьяны Георгиевны родился сын Андрей Каприн, наш руководитель и идейный вдохновитель уже многие годы.

Андрей Дмитриевич всегда с коллективом, в радости, и в трудности. Пройдя пусть от ординатора до руководителя одного из крупнейших национальных центров в области онкологии, Андрей Дмитриевич не понаслышке знает, чем живет и дышит настоящий, «живой» организм – медицинский коллектив. Начиная каждое утро с обхода, где бы то ни было – в Москве или Обнинске, Андрей Дмитриевич подмечает все: и состояние больных в реанимации, и как лежит плитка, хватает ли сменной обуви в операционных, высадили ли цветы на клумбах и многое, многое другое. Ничего не скроется от строгого, но справедливого взгляда нашего шефа.

Регулярно оперируя, Андрей Дмитриевич до сих пор, несмотря на должности и звания, в первую очередь - Врач, талантливый хирург, умеющий не просто лечить, но говорить с пациентом, вселить надежду, поддержать, дать силы бороться. И не бояться.

И учит нас не бояться ничего, идти вперед, если знаешь, что твое дело «правое», не сдаваться и не опускать руки. Работать, работать, и еще раз – работать. Рядом с ним хочется быть «быстрее, выше, сильнее», соответствовать заданной планке профессионализма, честного и искреннего отношения к работе, к людям, преданности выбранному делу и долгу служения Медицине.

Дорогой Андрей Дмитриевич! Мы поздравляем Вас с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, пусть Ваша энергия не иссякает никогда, пусть впереди нас ждут новые, общие победы на благо науки и здоровья наших сограждан!


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас