Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

16 Марта 2020

Мастер-класс онкологов МНИОИ имени П.А. Герцена в Курском областном онкоцентре

В Курском областном онкологическом центре в конце февраля состоялась региональная научно-практическая конференция на тему: «Школа по комбинированным методам лечения в онкологии: Малоинвазивные технологии в онкохирургии (онкоурология, торако-абдоминальная онкохирургия, хирургия молочной железы) и вопросы лекарственной терапии».

Накануне конференции хирурги-онкологи МНИОИ имени ПА. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России провели мастер-класс по хирургии для коллег из онкоцентра. Операции проходили в прекрасно оснащенных операционных нового хирургического корпуса. Профессор Расулов А.О. выполнил лапароскпическую нижнюю резекцию прямой кишки. При содействии отдела телемедицины МНИОИ им П.А. Герцена и Мedstudio компании «СТО Конгресс» операция транслировалась в Сети-Интернет, что позволило почти 300 хирургам-онкологам из разных регионов Российской Федерации наблюдать за ходом хирургического лечения.

Заведующий Отделением онкоурологии МНИОИ имени П.А. Герцена, к.м.н. Воробьев Н.В. выполнял лапароскопическую радикальную простатэктомию в 3D операционной, где непосредственно присутствовали онкологи из Белгорода и Орла.

К.м.н. Торакоабдоминального отделения МНИОИ имени ПА. Герцена Колобаев И.В. произвел лапароскопическую дистальную резекцию желудка на стойке Olympus 4К. Торакоскопическую лобэктомию выполнил к.м.н. Багров В.А.

Реконструктивную операцию на молочной железе выполнил заведующий Отделением онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ имени П.А. Герцена - д.м.н. Зикиряходжаев А.Д.

По мнению московских онкологов Курский областной онкоцентр оснащён новейшим операционным оборудованием, а квалификация онкологов Курского областного онкологического диспансера заслуживает самого высокого доверия. 
Во второй день участников конференции с помощью видеосвязи приветствовал генеральный директор ФГБУ " НМИЦ радиологии" Минздрава России академик РАН, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Каприн Андрей Дмитриевич. Он дал высокую оценку деятельности Курского областного онкоцентра, выразил благодарность за организацию и проведение конференции и мастер-классов по хирургии, а также высказал уверенность, что научные и клинические в онколоии стали возможны при тесном сотрудничестве, взаимодействии и обмене опытом федеральных и региональных онкологических структур.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас