Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

2 Июня 2023

Международный день защиты детей в НМИЦ радиологии

01 июня в Международный день защиты детей в НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н.А. Лопаткина – филиале НМИЦ радиологии прошел праздничный спектакль для маленьких пациентов детского уроандрологического отделения. Устраивать необычные сюрпризы и поздравлять детишек, оказавшихся на лечении в Международный день защиты детей, стало доброй традицией Центра.

В этот день праздничное настроение ребятам подарили учащиеся Медицинского колледжа, с которым наш Центр давно и активно сотрудничает. Студенты сыграли спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок». Актеры, переодетые в сказочных героев, смогли донести до малышей глубокий смысл сказки – о значимости мира, дружбы и согласия в семье. Рядом работала станция с мороженым, которым угощали всех желающих.

Поздравили детишек и их родителей генеральный директор Центра академик РАН Андрей Каприн и директор НИИ урологии, член – корр. РАН Олег Аполихин.

«Лечить детей – крайне ответственно. И я рад, что у нашего Центра есть такая возможность – помогать самым маленьким пациентам с разными, порой крайне редкими, врожденными пороками и аномалиями мочеполовой системы. И не только лечить, но и радовать»,  — отметил Андрей Дмитриевич.

Мы выражаем искреннюю благодарность учащимся и руководству ФГБПОУ «Медицинский колледж», а именно директору колледжа А. В. Василенку, заведующей отделом практического обучения М. А. Казумян, социальному педагогу Л. В. Комаровой.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас