Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

3 Февраля 2023

Монгольские специалисты приехали на стажировку в НМИЦ радиологии Минздрава России

В соответствии с договором о сотрудничестве, подписанным в 2022 году между НМИЦ радиологии Минздрава России и Национальным онкологическим центром Республики Монголии (НОЦ МР), в Москву прибыла группа монгольских исследователей в составе Хатанбаатор Гэрэлээ, заведующей отделением патологии, Долгорсурэн Пурэвжав, лаборанта по молекулярной биологии и Марал Ганбилэг, лаборанта отделения патогистологии.

В программу обучения, которое они пройдут в двух филиалах Центра, входит курс о современных технологиях молекулярно-генетической диагностики в онкологии, методы жидкостной биопсии, обогащение «библиотек» для высокопроизводительного секвенирования и многое другое.

Приветствуя монгольских коллег, академик РАН генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн отметил, как важно сегодня сотрудничество специалистов наших стран и заверил, что «мы постараемся обеспечить высокое качество образовательного процесса». К участникам утренней конференции в НМИЦ радиологии по телесвязи присоединился директор Национального онкологического центра Республики Монголии Эрдэнэхуу Нансалма, который поблагодарил российских друзей за приглашение его сотрудников на стажировку.

10 февраля гости будут присутствовать на запуске полногеномного NGS- секвенатора в МНИОИ им.П.А. Герцена - филиале НМИЦ радиологии Минздрава России. Эта технология нового поколения для изучения последовательности ДНК и РНК позволяет сделать анализ сразу нескольких участков генома в один рабочий цикл. Высокий уровень технической оснащенности и профессиональной квалификации научного и экспериментального потенциала Центра обеспечивает его лидирующие позиции в изучении природы рака.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас