Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

На Осенней академии онкологов обсудят перспективы ФП «Борьба с онкологическими заболеваниями 2025-2030 гг.» 27 Октября 2022

На Осенней академии онкологов обсудят перспективы ФП «Борьба с онкологическими заболеваниями 2025-2030 гг.»

С 28 по 29 октября 2022 г. в городе Сочи Краснодарского края состоится Осенняя академия онкологов России. Приоритетным направлением этого мероприятия станет обсуждение дальнейшего совершенствования онкологической помощи населению нашей страны в рамках нового этапа Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями 2025-2030 гг.».

Мероприятие проводится под эгидой Ассоциации онкологов России и при непосредственном участии двух главных внештатных специалистов-онкологов Минздрава России Андрея Каприна и Ивана Стилиди.

В первый день работы Академии запланировано проведение четырех секций. Под председательством академика РАН Андрея Каприна и академика РАН Ивана Стилиди научную программу откроет секция, посвященная перспективам Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями 2030». В ходе нее лидеры онкослужбы представят результаты реализации текущей федеральной программы, а также обсудят перспективы развития и реперные точки в работе отрасли.

Кроме того 28 октября пройдут заседания по вопросам организации здравоохранения в онкологии, подготовке профессиональных кадров, урегулированию конфликтных ситуаций в медицинской практике.

Второй день мероприятия организован в формате дискуссионных площадок и круглых столов. Программой запланировано рассмотрение следующих тем: «Онколог и пациент - чья чаша весов тяжелее?», «Информация и технологии - повод для споров в практической онкологии?», «Реабилитация и клиническое питание в ФП «Борьба с онкологическими заболеваниями – 2030», «Инновации и нерешенные вопросы в российской онкологической науке и практике».

К участию в работе Академии приглашены главные внештатные специалисты- онкологи федеральных округов и регионов, руководители онкологических институтов, диспансеров и центров, представители профессиональных сообществ, организаторы здравоохранения в онкологии, а также руководители профильных кафедр медицинских ВУЗов.

Подробная программа информация и программа по ссылке: http://academy-oncology.ru

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас