Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Национальное руководство по лекарственному лечению злокачественных опухолей 24 Декабря 2020

Национальное руководство по лекарственному лечению злокачественных опухолей

В преддверии Нового 2021 года, в свет вышла новаторская работа ведущих экспертов в области лекарственного лечения под редакцией главного онколога Минздрава России, академика РАН А.Д. Каприна – «Национальное руководство по лекарственному лечению злокачественных опухолей».

Это уникальный справочник, где собраны данные по эффективности и безопасности лекарственных схем и препаратов, представлен краткий алгоритм ведения пациентов по каждой нозологии и тактика лекарственного лечения опухолей. Кроме этого, в справочнике указаны новые лекарственные препараты, уже одобренные международным онкологическим сообществом, но еще не зарегистрированные в России для того, чтобы специалисты могли оценить их эффективность, и готовились к пополнению арсенала лекарственных препаратов в нашей стране.

Книга подготовлена семью ведущими экспертами, российскими лидерами в области лекарственного лечения: А.А. Феденко, А.А. Трякиным, Л.Г. Жуковой, П.А. Зейналовым, Ф.В. Моисеенко, Д.В. Строяковским, А.В. Смолиным. При ее подготовке были проанализированы свыше тысячи авторитетных источников мировой научной литературы, сопоставлены справочники кодов лекарственных схем ФОМС и используемых препаратов, актуальные на момент издания книги. Все материалы основаны на современных клинических рекомендациях и прикладных инструментах практикующих химиотерапевтов.

Андрей Каприн: «Коллектив энтузиастов дарит вам ключ, который раскроет в цифрах «уровни достоверности доказательств» и «уровни убедительности рекомендаций» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Все главы этой книги написаны лучшими российскими специалистами, которые представили здесь ключевые принципы подхода в лекарственной терапии злокачественных опухолей в России и мире. Полное практическое руководство выполнено в современном и удобном формате настольного справочника, который станет надежным помощником для практикующих врачей на долгие годы».

Книга выпущена тиражом в 5000 экземпляров и будет передана в дар всем специалистам, работающим в области лекарственного лечения злокачественных новообразований.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас