Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

31 Мая 2021

НМИЦ радиологии и Ассоциация онкологов России – традиционные участники Петербургского международного экономического форума

Со 2 по 5 июня 2021 в Санкт-Петербурге пройдет одно из самых масштабных событий в сфере экономики и бизнеса - Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие проводится ежегодно с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при личном участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и ее партнерами. Программа форума касается практически всех отраслей глобальной и российской экономики, социальных вопросов и развития технологий. И одним из приоритетных направлений, вот уже несколько лет, является здравоохранение. В этом году, по понятным всем нам причинам, вопросам организации здравоохранения, диагностики и лечения онкологических заболеваний в том числе – уделено огромное внимание. Уже несколько лет НМИЦ радиологии является постоянным участником форума. Под эгидой нашего центра проводились стратегические сессии по ядерной медицине, применению новейших разработок в медицине. В этом году, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, президент Ассоциации онкологов России Андрей Каприн примет участие в четырех дискуссионных сессиях в рамках деловой программы форума. Они будут посвящены наиболее актуальным тематикам современной медицинской помощи: внедрение «цифры» в практическое здравоохранение, инновационная лекарственная терапия, вопросы организации онкогематологической помощи, проблемы внедрения научных достижений и открытий в практическое здравоохранение.

По словам организаторов Форума, на площадке будут созданы все условия для продуктивной работы, установления и развития деловых контактов. Как всегда, форум соберет огромное количество участников. Только по результатам 2019 года, в нем принимало участие свыше 19.000 человек из 145 стран мира, прозвучало свыше 230 докладов и подписано 745 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,271 трлн. рублей.

Будем следить за новостями ПМЭФ-21 вместе!

Пресс-служа ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России




Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас