Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

13 Февраля 2023

НМИЦ радиологии поздравляет женщин и девочек в науке

НМИЦ радиологии поздравляет женщин и девочек в науке.

Дорогие друзья, прошедшие выходные знаменательны одной интересной датой, о которой возможно, знают не все. Международный день женщин и девочек в науке, ежегодно отмечаемый 11 февраля, был принят Генеральной Ассамблеей ООН еще в 2015 году при поддержке ЮНЕСКО. Этот шаг был необходим для обеспечения полного и равного доступа к науке для женщин и девочек всего мира – тех, кто играет важную роль в научном, медицинском и технологическом сообществе.

Коллектив и руководство в этот день НМИЦ радиологии Минздрава России, пользуясь возможностью, хочет обратиться ко всем сотрудницам нашего объединения: врачам, биологам, химикам и физикам и поблагодарить их за выполняемую работу: исследования, меняющие взгляд на методы лечения онкологических заболеваний, научные публикации и, несомненно, тысячи спасенных жизней!

Главный онколог Минздрава России, Генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн говорит: «Сейчас мы наблюдаем очень интересные изменения – девушки все чаще выбирают хирургию, готовы стоять за операционным столом хоть восемь часов. Несмотря на занятость, активно занимаются научными работами, исследованиями. Очень много сотрудниц задействовано в нашем экспериментальном секторе, это – биологи, химики и физики, которые ведут важные доклинические исследования, которые мы потом успешно внедряем в практику. Я хочу поздравить их с профессиональным праздником и поблагодарить за весь труд, научную и практическую деятельность! Пусть работа будет в удовольствие, все мечты исполняются и ваши сердца не покидает женское счастье!» - отмечает генеральный директор Центра, академик РАН Андрей Каприн.

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас