Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

3 Июля 2023

НМИЦ радиологии продолжает работу на новых территориях

На минувшей неделе ведущие эксперты НМИЦ радиологии Минздрава России посетили онкологические клиники, расположенные на новых территориях —  РОЦ им. Бондаря в г. Донецк, онкологический диспансер г. Горловки, онкологический диспансер г. Макеевка, онкологический диспансер г. Мариуполя. Именно эти  профильные учреждения на 2023 год включены в программу совершенствования онкологической помощи в этих территориях.

В этот раз группу возглавила заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России по лечебной работе, д.м.н. Галина Алексеева. В состав группы также вошли ведущие специалисты НМИЦ радиологии по химио- и радиотерапии. Три дня интенсивной работы были посвящены анализу загруженности профильных  специалистов и отделений, организации систем маршрутизации пациентов. Обсудили текущую ситуацию и проблемные вопросы, в том числе в сфере перевооружения учреждений.

Особое внимание также уделялось взаимодействию с первичным звеном в области повышения уровня онкологической настороженности. Специалистами национального центра было внесено предложение об организации серии видео-селекторных семинаров с медицинскими организациями ДНР, оказывающими первичное медико-санитарное лечение.

— Помощь в воссоздании сильной онкологической службы на новых территориях является одним из приоритетных направлений для НМИЦ радиологии Минздрава России, как головного референс-центра, — отметила Галина Алексеева.  — В наши задачи входит не только создание трехуровневой системы онкологической помощи, но и условий для обеспечения  равной гарантированной и доступной онкологической помощи онкопациентам вне зависимости от региона их проживания».

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас