Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Февраля 2023

НМИЦ радиологии проводит традиционный день открытых дверей, посвященный новообразованиям щитовидной железы

11 февраля в поликлинике МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиале НМИЦ радиологии Минздрава России, в городе Обнинск пройдёт ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, посвящённый диагностике и профилактике ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

У вас есть уникальная возможность попасть на прием к ведущим специалистам Центра. Рак щитовидной железы – это злокачественная опухоль, занимающая первое место за последние десять лет среди всех онкологических заболеваний по темпам прироста. Ежегодно, в России заболевает около 13000 пациентов. У рака щитовидной железы нет какой-либо специфической клинической картины. Как правило, он выявляется в виде узлового зоба, который обнаруживается при УЗИ. Если узел в щитовидной железе достигает больших размеров, пациенты могут предъявлять жалобы на деформацию шеи, стеснение и удушье.

Основным методом лечения рака щитовидной железы является хирургическое вмешательство. В НМИЦ радиологии активно применяются эндоскопические технологии, которые позволяют без разрезов на шее удалять опухоль и лечить пациентов. Это – шаг вперед, ведь после лечения люди возвращаются к прежнему качеству жизни и не имеют шрама на шее, который бы напоминал о перенесенной болезни.

День открытых дверей пройдёт с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Обнинск, ул. Королева, д. 4, здание поликлиники МРНЦ имени А.Ф.Цыба.

При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Предварительная запись по телефону контакт-центра: 8 (484) 399-31-30

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас