Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

2 Февраля 2023

НМИЦ радиологии стал первым в России центром, аккредитованным Европейской Ассоциацией Ядерной Медицины

С гордостью сообщаем Вам, что НМИЦ радиологии стал первым и единственным в России центром, аккредитованным Европейской Ассоциацией Ядерной Медицины (EANM) по специализированной программе EARL, целью которой является стандартизация параметров ПЭТ/КТ. Это позволяет достоверно сравнивать исследования, выполненные на разных сканерах, что особенно важно в рамках оценки эффективности проводимого лечения у онкологических больных, где результаты диагностики имеют существенное влияние на дальнейшую тактику лечения и прогноз заболевания.

ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ проводится на базе отделения радионуклидной диагностики МНИОИ им П.А. Герцена - филиала НМИЦ радиологии. Закупка и установка необходимого оборудования стала возможной благодаря реализации в нашей стране Национального проекта «Здравоохранение». Это позволило уже более 2400 пациентам пройти исследование на сканере экспертного уровня. Установленная в НМИЦ радиологии и широко распространенная в европейских странах модель ПЭТ-КТ сканера GE Discovery IQ с пятью кольцами детекторов обладает рядом существенных преимуществ перед другими моделями, делающими его более высокопроизводительным и точным инструментом в диагностике онкологических заболеваний.

Аккредитация Европейской Ассоциацией Ядерной Медицины свидетельствует о высоких стандартах качества процедуры ПЭТ/КТ, выполненной в НМИЦ радиологии. Пройти обследование по ОМС могут пациенты со всей страны. Для этого необходимо взять направление от врача-онколога по форме 057/у-04 и записаться на консультацию к профильному специалисту нашего Центра по телефону единого контакт-центра: 8 495 150-11-22.

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас