Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

НМИЦ радиологии встречает победителей 16 Июня 2022

НМИЦ радиологии встречает победителей

Борис Бойко, ординатор ​НМИЦ радиологии 2-го года обучения по специальности «радиотерапия» стал призером Всероссийского инновационного форума «Пульс времени», прошедшего недавно в Калужской области.

На форум приехали представители ведущих учреждений здравоохранения страны, молодые врачи и студенты медицинских вузов – более 700 человек из 45 регионов страны. Они встретились с ведущими специалистами в области медицины на площадках семинаров, мастер-классов и дискуссионных клубов. 

Борис Бойко в составе «сборной» из НМИЦ радиологии принимал участие в командных семинарах совместно со студентами и молодыми врачами из Твери, Екатеринбурга, Новосибирска, Калуги, Москвы и других регионов.  

Один из семинаров был посвящен теме онкологии и его вели директор МРНЦ им. А.Ф. Цыба, член-корреспондент РАН  Сергей Иванов и профессор Владимир Петров.  

Сергей Анатольевич рассказал об актуальном состоянии онкорадиологической помощи в стране и мире и об особенностях работы службы в условиях коронавирусной инфекции.    После оживленной дискуссии о специальности «онкология» и особенностях работы врачом – онкологом, трое из студентов изъявили желание продолжить свое дальнейшее образование в стенах НМИЦ радиологии, планируя поступление в ординатуру МРНЦ им. А.Ф. Цыба.

В заключительном дне работы Форума  приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко, губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик РАН Андрей Каприн. 

Обращаясь к молодежи, Андрей Дмитриевич заверил, что НМИЦ радиологии ждет желающих связать свою жизнь с медициной и с онкологией, в частности. Двери Центра открыты для студентов и молодых специалистов.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас