Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

28 Декабря 2023

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА В НМИЦ РАДИОЛОГИИ ЗАЖГЛА СВОИ ОГНИ

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Берега» в Кондрово (Калужская область) и Реабилитационно-образовательного центра № 76 г. Москвы по приглашению генерального директора НМИЦ радиологии академика РАН Андрея Каприна стали участниками новогоднего детского праздника в Зимнем саду МНИОИ им. П.А. Герцена. К ним присоединились и дети сотрудников Института, которые вместе «зажигали» у лесной красавицы.

В гости к врачам и их подопечным приехал со своим спектаклем «Проделки Бабы Яги» коллектив студии «Театр чудес», созданный известной актрисой Московского академического театра имени В.В. Маяковского Марией Болтневой.

?Сама актриса, известная широкой публике по сериалу «Глухарь», помимо заглавной роли выступила и как режиссер-постановщик новогодней сказки «Проделки Бабы Яги». В спектакле задействованы актеры кино и московских театров.

Перед началом представления Дед Мороз и Снегурочка вместе с юными зрителями, как положено, водили хоровод вокруг новогодней елки, исполняли разные задания на сообразительность, актерское мастерство — пели и танцевали под дружные аплодисменты зала — и ничуть не уступали своим азартом профессиональным актерам.

Праздник удался на славу, и каждый ребенок получил удовольствие не только от встречи со сказочными персонажами, но и от подарков, которые приготовил для них Дед Мороз (профсоюз НМИЦ радиологии Минздрава России).

Наших давних калужских друзей также накормили вкусным обедом. А с подарками к ним в Кондрово чуть ранее приезжал целый десант молодых врачей и сотрудников Института, которые приобрели и привезли в Центр «Берега» множество подарков: настольные игры, спортивную одежду, краски, карандаши и разные другие предметы для творчества. Подарком от профсоюза НМИЦ радиологии Минздрава России был спектакль актрисы Театра Ермоловой Натальи Гараниной «Новогодние приключения посуды» по стихотворению К. Чуковского «Федорино горе», который представил театр-студия Высшей школы экономики.

Наши коллеги из НМИЦ радиологии, присутствовавшие на Елке, получили в ответ от маленьких друзей самые добрые эмоции и поздравления с наступающим Новым годом.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас