Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Онкологи ЦФО встретились в Иваново 24 Февраля 2022

Онкологи ЦФО встретились в Иваново

18 февраля на базе Ивановского онкологического диспансера прошла региональная научно-практическая конференции Ассоциации онкологов России при участии главного онколога Минздрава России Андрея Каприна и главного онколога ЦФО Сергея Иванова.

Открывая работу конференции, Президент Ассоциации онкологов России Андрей Каприн отметил, что Ивановская онкологическая служба показывает результаты, как в области ранней выявляемости, так в борьбе по снижению смертности. «Важно, что в регионе сокращается количество больных, умерших в первый год после постановки диагноза. Мы видим, что ивановская онкологическая служба работает на раннее выявление рака», - отметил президент Ассоциации онкологов России Андрей Каприн. На конференции подводили итоги работы онкологической службы в ЦФО, также говорили о программах ранней диагностики заболеваний и новейших методах лечения.

В рамках визита главного онколога Минздрава России в регион, также прошла встреча с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. На ней обсуждались вопросы переоснащения медицинских учреждений, обеспеченности кадрами, реформирования первичного звена. Напомним, что в прошлом году в регионе на базе 7-й городской больницы в Иванове был открыт уже третий ЦАОП. А в онкологическом диспансере за три предыдущих года были установлены новые томографы, комплексы для лучевой терапии, маммограф, переоснащено эндоскопическое отделение, отремонтирован операционный блок и развернуты еще две операционные. Все это было продемонстрировано главным внештатным онкологам страны, ЦФО и регионов в ходе деловой экскурсии в медицинском учреждении.

В этот же день состоялось посещение Ивановской медицинской академии, которая является кузницей кадров для многих регионов ЦФО. Здесь Андрей Дмитриевич и Сергей Анатольевич при участии и.о. проректора по последипломному образованию и клинической работе Ивановской государственной медицинской академии Минздрава России Владимира Полозова провели встречу со студентами. Они рассказали об истории онкологической службы, современных достижениях и возможностях в лечении пациентов. Что ждет сферу онкологии в ближайшие годы, какие новшества и технологии будут внедрены, кого эксперты считают своими наставниками, а также как медики справляются с профессиональным выгоранием, - эти и другие вопросы волновали будущих медиков, которые они и обсудили с ведущими онкологами России.

Пресс-служба «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас