Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

27 Июля 2021

Онкопатруль в Воронеже взял курс на скрининг колоректального рака

5 августа 2021 года в Воронежском областном клинико-диагностическом центре состоится научно-практическая конференция на тему: «Эндоскопическая диагностика в скрининге колоректального рака».

Данная научно-практическая конференция проходит в рамках Всероссийского просветительского проекта «Онкопатруль». Конференция позволит специалистам-эдоскопистам Воронежской области обсудить самые острые вопросы и проблемы раннего выявления рака толстой кишки на территории региона.

Кроме научных докладов, в рамках конференции запланированы мастер- классы, обучение на тренажёрах по проведению колоноскопии, проведение показательных исследований толстой кишки у пациентов.

Конференция будет проходить при поддержке Департамента здравоохранения Воронежской области, Воронежского областного клинического онкодиспансера, ФГБУ «НИЦ радиологии» Минздрава России.

Своим опытом проведения скрининга колоректального рака поделятся коллеги эндоскописты-онкологи из ГБУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Республики Башкортостан, где с июля по декабрь 2020 года в рамках пилотного проекта «Онкопатруля» были проведены масштабные диагностические исследования по раннему выявлению рака толстой кишки для 2600 сотрудников предприятий Госкорпорации Российские технологии, расположенных в городе Уфе.

Напомним, что на минувшей неделе, с 21 по 23 июля 2021 года прошли просветительские семинары для сотрудников «Воронежкого авиационно-строительного общества» (ВАСО). Следующим этапом для сотрудников этого предприятия станет сдача иммуногистохимического анализа кала на скрытую кровь.

Пациенты с положительным тестом будут направлены на следующий этап скрининга – колоноскопию.

Пересс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас