Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

17 Марта 2019

Первая международная школа на тему: "Современные подходы к лечению пациентов с опухолями головы и шеи."

Пресс-релиз

«Современные подходы к лечению пациентов с опухолями головы и шеи».


АДИОР СНГ и ЕА проведет Международную Школу для специалистов по злокачественным образованиям головы и шеи

С 26 по 28 марта 2019 года Ассоциация директоров центров и институтов онкологии стран СНГ и ЕА совместно с ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проведет Первую международную школу для российских и зарубежных специалистов-онкологов на тему «Современные подходы к лечению пациентов с опухолями головы и шеи». Мероприятие откроет цикл образовательных программ, которые на регулярной основе будут проходить в рамках работы АДИОР СНГ и ЕА.
Курс предназначен для практикующих врачей, имеющих опыт ведения пациентов со злокачественными образованиями головы и шеи. В рамках программы, которая состоит из научной, практической и дискуссионной секций, ведущие российские эксперты поделятся уникальным научным и практическим опытом в области лечения плоскоклеточного рака данной нозологии. Участников школы ждет цикл практических занятий по хирургии, радиологии и химиотерапии. По итогам курса пройдет итоговая аттестация с выдачей сертификата.
По словам исполнительного директора АДИОР СНГ и ЕА, заведующей центром лазерной и фотодинамической диагностики и терапии опухолей МНИОИ им. П. А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессора Елены Филоненко, Школа АДИОР СНГ и ЕА является уникальным образовательным мероприятием, которое впервые проводится в рамках Ассоциации. Его особенность в том, что обучающая программа посвящена одной конкретной локализации, в ходе которой прицельно разбираются все аспекты диагностики, хирургического, комбинированного, лекарственного и лучевого лечения, а также вопросы реабилитации и профилактики. Последние мировые достижения, передовые разработки, инновационные технологии, ультрасовременные методики - все, что сегодня происходит в области диагностики и лечения ЗНО головы и шеи, будет освещаться в Школе АДИОР, - отметила Филоненко. По ее словам в рамках работы АДИОР СНГ и ЕА запланирован большой цикл тематических школ для конкретных специалистов, работающих в определенных областях онкологии.
Мероприятие будет транслироваться посредством теле-конференц-связи в 40 региональных онкоцентров, а также в страны СНГ и ЕА.

По вопросам участия обращаться в оргкомитет Школы.
От имени оргкомитета:

Проф., д.м.н. Филоненко Елена Вячеславовна
тел.: 8(495) 945-86-60
секретарь школы Шишкина Елена
e-mail: info@cisoncology.org
тел.: 8(495) 945-86-60
Регистрация участников и подробная информация


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас