Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

23 Февраля 2023

Поздравление от главного онколога Андрея Каприна с Днем защитника Отечества

Многоуважаемые друзья!

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества, праздником, который является символов преданности Родине и мужества. Сегодня этот день особенно значим и востребован для каждого из нас.

Испокон веков наша страна переживала непростые, подчас, тяжелые испытания, и, пожалуй, не было ни одного столетия, которое бы не призывало к своим патриотам, к своим защитникам делать это сложное и важное дело – стоять на страже рубежей России. История нашей страны наполнена героическими примерами нашего народа.

Тяжелые испытания выпали и на наше поколение.
Мы все несем ответственность за свою страну, за свое Отечество. И наша врачебная специальность, как и военная, является востребованной во все времена. Сегодня на первый план выходит важнейшая задача - помогать нашим соотечественникам, всем тем, кто сражается за нашу Родину. Санитары, медицинские сестры, врачи – все они сегодня на передовой.

Практически каждую неделю мы отправляем наших специалистов для оказания помощи и поддержки коллегам в ЛНР и ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Крепки наши связи с сирийскими коллегами, с которыми уже который год мы обмениваемся опытом, обучаем специалистов. Поэтому наша профессия всегда была уделом сильных духом, смелых, волевых и в тоже время милосердных людей, которые многократно доказали это и в мирное время, и в боевых условиях.

Я хочу поздравить своих коллег, военных и гражданских лиц, всех тех, кто участвуют в обеспечении защиты нашего Отечества. Мы все вместе, а значит, мы непобедимы! Я желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, мира в Ваших семьях! Я желаю, чтобы мы с Вами видели и результаты своего труда, который каждый день мы совершаем на благо нашей Великой страны. С праздником!

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас