Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Ноября 2019

Прорывные технологии ядерной медицины представили в Берлине российские эксперты

Тему обсуждают за круглым столом в рамках недели науки. Наши специалисты рассказали об уникальных разработках, которые помогают бороться с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Это и протонная терапия, и самые современные радионуклидные препараты, которые с успехом и без серьезных побочных эффектов применяют как для лечения взрослых, так и детей. А еще приборы, которые превосходят по своим характеристикам зарубежные образцы.

«Установка самая маленькая, она занимает крошечное пространство, 40 квадратных метров достаточно, тогда как во всем мире это огромные помещения, которые заняты. Сейчас мы занимаемся разработкой горизонтального стола. Горизонтальный стол нужен для лечения других локализаций, то есть мы успешно облучаем опухоли головы и шеи, самые сложные локализации, которые нужны как раз для протонной терапии», — рассказал генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас