Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

11 Мая 2023

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВНОГО ОНКОЛОГА

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас к участию в ПРЯМОМ ЭФИРЕ главного онколога Минздрава России Андрея Каприна.

Встреча пройдёт сегодня 11 мая в 14:00 по московскому времени. В этот раз ЭФИР будет посвящен современным технологиям в диагностике рака. Сегодня в арсенале онкологов есть не просто высокоточные, а супер прецизионные методики, позволяющие разглядеть наличие рака даже в его «зародышевом состоянии». Все активнее развиваются гибридные технологии, позволяющие объединять диагностическую информацию различных методик, например, таких как МРТ, КТ и УЗИ и  устранить сложности в визуализации очаговых изменений. Все большее развитие получают индивидуальные молекулярно-генетические исследования, позволяющие выявить особенности конкретной опухоли, для подбора оптимального лечения. И, конечно, тераностика. Это высший пилотаж современной онкологии — когда радиофармпрепараты используются одновременно и для лечения, и для диагностики опухолевого процесса, находя в организме и «подсвечивая» злокачественные клетки, которые накапливают их в себе. Обо всем этом Андрей Дмитриевич Каприн расскажет сегодня.

Любые интересующие Вас вопросы по диагностике и лечению, которые Вы хотите обсудить в ходе ПРЯМОГО ЭФИРА, пожалуйста, оставляйте в комментариях в социальных сетях нашего Центра.

Трансляция доступна на трех площадках:

https://www.youtube.com/watch?v=_OnXaNZAY2o

https://vk.com/nmicr

https://t.me/ADKaprin

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас