Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

23 Марта 2023

Рабочий визит Андрея Каприна в Орловский онкологический диспансер

21 марта главный онколог Минздрава России академик РАН Андрей Каприн посетил Орловский онкологический диспансер с рабочим визитом.

В ходе визита были обсуждены вопросы реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Орловской области – проблемы, нюансы и результаты. Андрей Дмитриевич поддержал инициативы коллег по внедрению современных методов диагностики и лечения заболеваний на территории области.

В ходе осмотра диспансера Каприн А.Д. посетил лабораторию радионуклидной диагностики, радиотерапевтическое отделение, где посмотрел такие аппараты, как ОФЭКТ / КТ NM/CT 860, линейные ускорители Varian Halcyon, Elekta Synergy и гамма-терапевтический аппарат Bhabhatron ll.

- Нам, как национальному центру, очень важно поддерживать тесную связь с регионами. Сегодня мы видим, что онкодиспансеры хорошо оснащены, в них работают профессионалы своего дела. Мы всегда рады проводить хирургические мастер-классы, а по вторникам и пятницам НМИЦ радиологии Минздрава России как референсный центр проводит региональные утренние конференции, на которых разбираются интересные клинические случаи со всей страны. Мы рады дискуссиям и всем, кто присоединяется к нашим обсуждениям. Это очень сплачивает в нашей нелегкой борьбе с таким агрессивным врагом – онкологическими заболеваниями, - отметил Андрей Дмитриевич.

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас