Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

2 Марта 2023

Радость материнства благодаря использованию высокотехнологичной процедуры ЭКО в МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал НМИЦ радиологии

Друзья! В первый день ВЕСНЫ мы хотим поделиться с Вами счастливыми историями наших пациентов, которые благодаря работе наших врачей испытали счастье родительства!

О них нам рассказывает Марина Викторовна Киселева, заведующая отделением новых медицинских технологий с группой заболеваний молочной железы МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиала НМИЦ радиологии Минздрава России.

- Практически одновременно нам позвонили две наши онкологические пациентки, молодые девушки 25 и 27 лет. У одной из них родилась двойня! У другой родилась девочка, которую назвали Анечкой. Конечно, для всей команды — это огромное счастье каждый раз. За нашу практику мы помогли большому количеству онкологических пациентов испытать радость материнства. Благодаря нашей работе на свет родилось уже больше 65 детей, - рассказывает Марина Викторовна.

Сегодня НМИЦ радиологии Минздрава России владеет всеми методами вспомогательных репродуктивных технологий как для онкологических, так и не онкологических пациентов. - Всем молодым пациентам репродуктивного возраста до начала комплексного лечения при необходимости мы проводим криоконсервацию биологического материала (сперма, яйцеклетки, эмбрионы и яичниковая ткань). В нашем Центре функционирует большой криобанк, который насчитывает около 3 000 образцов. Все врачи понимают, что онкологические пациенты – группа риска, именно поэтому после комплексного лечения мы наблюдаем их как онкологи и выжидаем… Должен пройти период, когда рецидив особенно опасен (у каждого заболевания свой срок)», - обьясняет Марина Викторовна. Сегодня Центр имеет лазерное оборудование для проведения биопсии эмбриона с целью селекции тех эмбрионов, кто мог унаследовать мутации при наследственных формах рака. В наши дни очень широко используется молекулярно-генетическая диагностика наследственных онкологических пациентов, это очень важно для тех, кто в последующем собирается реализовать свою репродуктивную функцию.

- К нам может обратиться любой гражданин как из нашей страны, так и зарубежья, разница лишь в том, что для россиян эта услуга квотируется и является бесплатной. Хранение материала также является бесплатным. Мы работаем и с не онкологическими пациентами, у нас есть много супружеских пар, которые обращаются с разными видами бесплодия.

Используя вспомогательные репродуктивные технологии, мы добиваемся у них беременности. Марина Викторовна с улыбкой говорит: «Вся наша команда желает, чтобы в каждой семье, которая обратилась к нам за помощью, прозвучала такая жизнеутверждающая фраза: «У нас будет ребенок!» Прием ведется в поликлинике МРНЦ имени А.Ф. Цыба в городе Обнинске, записаться на прием можно по телефону контакт-центра. 8 484 399 31 30.

Пресс служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас