Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Января 2023

Сила благодатная в словах

В канун Нового года и Рождества в МНИОИ им.П.А. Герцена – филиал НМИЦ радиологии Минздрава России побывал детский хор воспитанников Реабилитационно-образовательного центра № 76 г. Москвы (РОЦ № 76).

Десять лет существует это необычный коллектив под управлением Юлии Викторовны Киряшовой и почти десять лет дружбе НМИЦ радиологии и Реабилитационного центра.

Сменяются поколения детей, проходящих лечение и обучение в этом центре, но неизменным остается чистота их музыки и обоюдная радость от общения с прекрасным.

Вот и сейчас в гостях у врачей Центра радиологии хор исполнил самую прекрасную песню о любви, дружбе и ангелах, которые поют в душе у каждого перед Рождеством - знаменитую песню протоиерея Игоря Лепешинского «Преподобный Сергий», которая является визитной карточкой хора.

Воспитанники РОЦ № 76 – дети не простые. Многие из них проходят курс консервативного лечения сколиоза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Тем не менее, в РОЦ № 76 процветают таланты и им есть, куда приложить свои силы. Множество творческих студий и кружков помогают ребятам найти свое призвание еще в школьные годы.

В программе концерта, который представили дети, кроме номеров в исполнении хора были и очень яркие выступления солистов. Максим Бондарь виртуозно играет на аккордеоне, брат и сестра Лужецкие с большим успехом исполняют песню под собственный аккомпанемент флейты и гитары, а очаровательная Варвара Сенькина читает стихи о врачах. Час чудесного соприкосновения с юными талантами дал сотрудникам Центра заряд тепла и нежности, которые так необходимы в наше время.

Заместитель директора РОЦ 76 по лечебной работе Ольга Пыжевская вручила на память генеральному директору НМИЦ радиологии Минздрава России Андрею Каприну живописные работы, выполненные юными художниками реабилитационного центра. Все участники концерта получили сладкие подарки и цветы.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас