Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Скульптура дежурного врача появилась в парке МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиале НМИЦ радиологии Минздрава России. 8 Июля 2022

Скульптура дежурного врача появилась в парке МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиале НМИЦ радиологии Минздрава России.

Идея трогательной скульптуры появилась у генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Каприна и директора МРНЦ им. А.Ф. Цыба Сергея Иванова по случаю предстоящего события – 60-летнего Юбилея Центра в г. Обнинске.

- С самого первого дня открытия нашего института в сентябре 1962 года, на посту всегда находился дежурный врач, готовый прийти на помощь в любую минуту, - говорит Сергей Иванов.

Важно отметить, что скульптура – собирательный образ из всех медицинских работников, трудящихся в МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиал НМИЦ радиологии Минздрава России. Интересно наблюдать за тем, как врачи всех возрастов обсуждают, чей у «собирательного доктора» нос, глаза и улыбка. Каждый видит в скульптуре что-то свое, знакомое и родное.

В руках у доктора – чашка с ложкой. Существует легенда, согласно которой, если помочь нашему доктору размешать сахар в чае, день человека пройдет отлично, а здоровье будет крепким: огромное количество пациентов и врачей проверяют это на себе каждый день!

Мы искренне верим в то, что памятник дежурному врачу станет неотъемлемой частью МРНЦ им. А.Ф. Цыба. Пользуясь случаем, мы хотим поблагодарить всех медицинских сотрудников, которые стоят на страже здоровья наших пациентов и выразить вам огромную благодарность! Спасибо за то, что всегда готовы прийти на помощь и спасать жизни!

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас