Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Сохраним жизнь маме! И спокойствие - папе 20 Октября 2022

Сохраним жизнь маме! И спокойствие - папе

В рамках месячника по борьбе с раком молочной железы Всероссийское движение «Матери России» провело конференцию «Твоя жизнь в твоих руках».

Ее цель — обратить внимание и женщин, и мужчин на необходимость прохождения регулярного обследования и повышения уровня знаний о возможностях медицинской профилактики для сохранения репродуктивного здоровья семьи.

Конференция прошла при поддержке Федерального научно-клинического центра медицинской реабилитации и курортологии, Федерального медико-биологического агентства и НМИЦ радиологии Минздрава России.

С информацией о результатах Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» и акциях «Розовая ленточка» выступила Председатель Движения «Матери России» Валентина Петренко.

Она отметила, что за время реализации проекта по всей стране обследовано более 12 млн женщин, и из них у 24,5 тысяч обнаружены подозрения на онкологические заболевания.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области онкологии молочной и предстательной желез — академики, профессора, заслуженные врачи Российской Федерации. Среди них - заведующая Национальным центром онкологии репродуктивных органов МНИОИ имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России профессор Надежда Рожкова. Она познакомила участников конференции с новейшими методами и мировой практикой лечения заболеваний.

- Мы всегда подчеркиваем, что современные технологии позволяют излечивать рак молочной железы на ранних стадиях более, чем в 98 % случаев. Поэтому регулярные проверки и ответственное отношение к своему здоровью – вот ключ к снижению заболеваний молочной железы на поздних стадиях – еще раз обратила внимание Надежда Ивановна.

Участники встречи рассказали также о современных возможностях реабилитации после специализированного лечения рака молочной железы и в ходе мастер-класса познакомили слушателей с техникой самообследования.

На конференции с сообщением о мужском здоровье выступил врач-уролог, андролог МНИОИ им. П. А. Герцена — филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Дмитрий Круглов.

Месячник по борьбе с раком молочной железы продолжается.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас