Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

23 Июня 2021

«Современная онкология: из центра в регионы»

Такое название получила региональная конференция по онкологии, которая проходила 18 и 19 июня в Курском онкологическом научно-клиническом центре им. Г.Е. Островерхова. Принять участие в мероприятии приехали специалисты сразу из 10 регионов России, в числе которых ведущие онкохирурги НМИЦ радиологии. Они не просто говорили о новых практиках и методиках лечения пациентов, но демонстрировали их на мастер-классах.

В рамках конференции прошли тематические секции для организаторов здравоохранения, показательные операции «живая хирургия» с трансляцией в регионы и, конечно, секции для пациентов. Специалисты обсудили вопросы внедрения и распространения современных методов диагностики лечения злокачественных новообразований, а также продемонстрировали мастерство сложнейшей хирургии в рамках показательных операций. Их выполнили д.м.н., заместитель генерального директора по хирургии НМИЦ радиологии А.Б. Рябов, к.м.н., заведующий отделением онкоурологии В.Н. Воробьев, заведующий отделением лучевого и хирургического лечения заболеваний абдоминальной области Л.О. Петров и другие.

В открытии мероприятия принял участие губернатор Курской области Р.В. Старовойт, он подчеркнул особую значимость конференции, которая проходит фактически в условиях «военных действий» и мобилизации. «Крайне важным сегодня остаётся оказание плановой медпомощи. Отрадно, что онкологи России и Курской области не остановили эту помощь». Глава региона также поздравил медиков с профессиональным праздником и вручил награды.

 - Всегда есть врачи-энтузиасты, которые становятся настоящими лидерами своего направления. Они фанаты своего дела. И именно таких врачей мы хотим приглашать к нам для обмена опытом», - рассказал на конференции главный врач курского онкологического научно-клинического центра им. Г. Островерхова У. Станоевич.

 Пресс-служба НМИЦ радиологии


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас