Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

22 Марта 2022

Специалисты НМИЦ радиологии стали победителями ежегодной премии «Будем жить!»

В минувшие выходные в Москве прошла VI ежегодная Всероссийская премия «Будем жить!», организованная ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!». Врачи и медицинские сестры НМИЦ радиологии стали лауреатами сразу в пяти номинациях.

Диплом и звание «Лучшая медицинская сестра» получили главная медицинская сестра МНИОИ им П.А. Герцена - Наталья Зарубина и главная медицинская сестра МРНЦ м А.Ф. Цыба - Елена Ермолаева, Марина Киселева, - заведующая отделением новых медицинских технологий с группой лечения заболеваний молочной железы, победила в номинации «Жемчужины профессии», дипломом в номинации «Легенды в онкологии» отмечены Надежда Волченко - заведующая отделом онкоморфологии МНИОИ им. П. А. Герцена и Юрий Мардынский - советский и российский учёный-радиолог, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник МРНЦ им А.Ф. Цыба. Лучшим отделением было признано отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения МРНЦ им. А.Ф. Цыба.

Награждение победителей состоялось на главной сцене концертного зала Vegas City Hall, ведущие церемонии- Александр Олешко и Эвелина Бледанс. Поздравить победителей пришли детские и взрослые творческие коллективы, а также эстрадные исполнители и актеры театра и кино.

В своем приветствие гостей и победителей Премии, главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн отметил, что такие встречи врачей и пациентов очень важны, особенно сейчас, в очень непростой для нашей страны период. «Ничего не остановит нас с вами, мы великая страна, великий народ и у нас с вами все обязательно получится!», - подчеркнул Андрей Дмитриевич.

«Нам очень важно, что ценится наш труд и что люди понимают, что иногда, работа, которую совершают врачи во имя спасения пациентов - бесценна!», - рассказал на награждении Артур Петросян - врач отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. «Такие встречи очень важны, потому это дает нам мощную силу идти дальше и, самое главное, любить свою профессию!», - отметила победительница Премии Алена Ермолаева – главная медицинская сестра МРНЦ им А.Ф. Цыба.

Поздравляем лауреатов с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе!

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас