Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

26 Января 2023

В день российского студенчества команда НМИЦ радиологии посетила медицинский колледж

25 января, в День российского студенчества, команда НМИЦ радиологии посетила торжественное мероприятие, организованное преподавателями и студентами ФГБПОУ «Медицинский колледж» РАМН (МК РАМН). Почетными гостями стали также сенатор Российской Федерации Владимир Игоревич Круглый, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России Яна Сергеевна Габоян, главная медицинская сестра НМИЦ радиологии Минздрава России Наталья Юрьевна Зарубина и другие.

Сегодня в стенах этого учебного комплекса обучается свыше 800 студентов по специальностям «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика». Перед началом торжественного мероприятия, гости смогли посетить учебные классы и залы, оборудованные по последнему слову техники. Так, сегодня колледж, один из немногих, может похвастаться наличием в своем комплексе интерактивного стола Пирогова – уникального оборудования для обучения студентов и врачей. Наличие в нем более 4000 3D объектов дает возможность взаимодействовать с ними через удобный интерфейс, чтобы сделать занятия наглядными и запоминающимися. Особая гордость колледжа - симуляционный зал, оснащенный аппаратами и оборудованием отечественного производства для отработки навыков по уходу за больными и современными фантомами. Еще одно достояние колледжа – наличие собственного пластината человека, позволяющего будущим медикам воочию изучать невероятно сложную, но увлекательную анатомию.

На торжественном мероприятии прозвучало свыше десяти творческих номеров, посвященных истории Дня российского студенчества, профессуры, интеллигенции и Дня Татьяны. Согласно истории, еще в 222 году от рук римского императора Александра Севера погибла Святая Татьяна. А Университетской ее назвали потому, что именно в этот день, день именин своей матери, обер-камергер Иван Иванович Шувалов в 1755 году поднес на утверждение императрице Елизавете Петровне Указ об учреждении Московского университета.

Не обошлось в этот день и без памятных моментов. В ходе мероприятия сразу два ученика колледжа получили памятные награды НМИЦ радиологии «Лучший студент». Призерами стали ученица третьего курса Серова Елизавета и студент 4 курса Максим Патрин. Дело в том, что ежегодно более 300 студентов колледжа проходят практику на базе трех филиалов нашего Центра – НМИЦ радиологии и именно эти ребята проявили свои лучшие профессиональные навыки. Сегодня, уже более 10 выпускников стали нашими коллегами и продолжают работать в стенах Центра.

- Это уникальный колледж, где представлено множество новейших технологий, позволяющих проводить обучение на самом высоком уровне. МК РАМН - единственный колледж, обеспечивающий медицинскими сестрами огромную сеть лечебных учреждений для нашей страны. Всегда приятно приехать, чтобы воочию пообщаться с коллегами, студентами, тем более в такой радостный день!», - отметил Владимир Игоревич Круглый на мероприятии.

В свою очередь директор МК РАМН Александр Васильевич Василенок поблагодарил гостей за участие в столь важном для студентов мероприятии. Он отметил, что колледж, как и прежде, своей целью считает постоянное развитие и стремление к совершенствованию. Особые слова благодарности он выразил и в адрес главного онколога Минздрава России А.Д. Каприна: «Сегодня у нас выстроены отношению уже с 26 Центрами – базами для прохождения практики. Но именно возглавляемый Андреем Дмитриевичем Каприным Центр - является настоящим флагманом и одним из самых желанных для наших учеников».

Пресс-центра НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас