Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

25 Января 2024

В Доме ученых РАН обсудят рациональную фармакотерапию в урологии

НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина филиал НМИЦ радиологии Минздрава России и при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ассоциации урологов России проводят XVIII Всероссийскую конференцию «Рациональная фармакотерапия в урологии 2024» с иностранным участием.

Это один из самых популярных форумов для врачей-урологов, андрологов, клинических фармакологов, терапевтов, гинекологов и других специалистов, работающих в сфере урологии. Высокий научный и образовательный уровень конференции обеспечивается участием в ней ведущих отечественных и зарубежных ученых, талантливых докторов и кандидатов наук, квалифицированных организаторов здравоохранения.

В программе первого дня приветствия от академиков РАН: Андрея Каприна, генерального директора НМИЦ радиологии, Петра Глыбочко, ректора МГМУ им. И.М. Сеченова, Армаиса Камалова, заведующего кафедрой урологии и андрологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Дмитрия Пушкаря, главного уролога Минздрава России.

Научную программу пленарного заседания откроет доклад члена-корреспондента РАН директора НИИ урологии и интервенционной радиологии Олега Аполихина о влиянии инфекций на репродуктивное здоровье мужчин в демографической перспективе России.
На мероприятии планируется обсуждение актуальных принципов антимикробной терапии мочевой инфекции в эру антибиотикорезистентности, фармакогеномных исследований в онкоурологии, цифровых технологий в антибиотикорезистентности, новых препаратов для метафилактики камней почек и многого другого.

В рамках конференции пройдут занятия в пяти специализированных школах, в том числе по рациональной фармакотерапии в онкоурологии. В дискуссии примут также участие известные эксперты в области урологии из Мексики, Италии, Испании и других стран.
Конференция посвящается 100-летию академика РАН СССР, профессора, д.м.н. Николая Алексеевича Лопаткина, чье имя носит институт с 2013 года.

Мероприятие пройдет 12 февраля в Центральном доме ученых РАН по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, 16.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас