Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

18 Января 2024

В НМИЦ РАДИОЛОГИИ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ДМИТРИЯ ПЕВЦОВА

Народный артист России Дмитрий Певцов, известный актер, театральный педагог, исполнитель роли графа Николая Рязанова в легендарном спектакле «Ленкома» «Юнона и Авось» и еще сотни замечательных ролей в театре и кино, выступил перед сотрудниками и пациентами МНИОИ им. П.А. Герцена филиала НМИЦ радиологии Минздрава России. Представил гостям и собравшимся знаменитого артиста генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик РАН Андрей Каприн.

В начале выступления артист отметил, что приехал поблагодарить врачей за их благородный труд, а также оказать моральную поддержку тем, кому предстоит сразиться с коварным заболеванием. В этот день Дмитрий Певцов исполнил песни Владимира Высоцкого, Трофима, песни из советского кино на музыку композитора Микаэла Таривердиева и других советских и российских композиторов. Каждый номер исполнителя принимали бурными аплодисментами.

Дмитрий Певцов мастерски не только пел и рассказывал стихи, но и аккомпанировал себе на гитаре почти полтора часа без перерыва, и это было похоже на высокое соединение душ, увлеченных поэзией муз. Безусловно, приезд Певцова стал настоящим подарком в Рождественскую неделю и зарядом бодрости для всех слушателей в этот прекрасный зимний вечер.


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас