Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

8 Апреля 2019

В Подмосковье удалось снизить смертность от онкозаболеваний на 2, 4 процента

«С начала 2019 года в онкорадиологических центрах в Подольске и Балашихе получили лучевую терапию свыше 500 человек. А всего с начала работы ПЭТ-центров – весны прошлого года – в них пролечились более 2,2 тыс. человек, было выполнено почти 5 тыс. МРТ-исследований и более 5,2 тыс. КТ-исследований», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.
Он отметил, что ПЭТ-центры в Балашихе и Подольске были построены по программе государственно-частного партнерства.
«В онкоцентрах в Подольске и Балашихе жители Московской области могут получить почти весь необходимый спектр лечения онкозаболеваний. Это современные, оснащенные высокотехнологичным оборудованием учреждения. Диагностика заболеваний осуществляется с помощью методов позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), сцинтиграфии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Важно, что услуги в центрах оказываются бесплатно, в рамках ОМС», - рассказал Дмитрий Матвеев.
Добавим, что в Московской области выстроена трехуровневая система борьбы с онкологией. За пять лет в регионе удалось снизить смертность от онкологических заболеваний на 24%.

Материал взят с сайта Минздрава России

Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас